Купить PDF-версию
11:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:57 13.03.2018

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев рассмотрел обращения граждан в приемной в Махачкале

16

Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев в рамках региональной недели провел в Махачкале прием граждан, сообщили в пресс-службе РОП.

Так, житель с. Стальское Кизилюртовского района обратился с коллективным заявлением за помощью в проведении оросительной системы для полива земель в селе, объяснив, что такая система – настоящее спасение для работников сельского хозяйства. Гаджимет Сафаралиев поручил подготовить соответствующее письмо на имя врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхана Абасова.

Махачкалинка, проживающая по улице Батырая, обратилась с просьбой оказать содействие в оформлении документов на право собственности на дом и земельный участок. Для решения этого вопроса будет направлено соответствующее обращение врио главы Махачкалы Абусупьяну Гасанову.

Еще один житель Махачкалы обратился к депутату с просьбой о помощи в разрешении ситуации, сложившейся в связи с аварийным состоянием дома по ул. Кольцевая, 2. Образовавшиеся трещины, по словам заявителя, прикрываются панелями, но сегодня дом рушится. По его словам, по данному вопросу обращались и в администрацию города, и в МЧС, но ответ был один: нет средств на ремонт дома. Для решения этого вопроса будет подготовлено письмо мэру города для отправки комиссии с целью признания дома аварийным и включения в программу «Переселения граждан из аварийного ветхого жилья».

«Проблема переселения из ветхого и аварийного жилья остается одной из самых болезненных в сфере российского ЖКХ. Порой жильцам предлагают устранить недостатки за свой счет. Однако это звучит странно, поскольку средства на строительство выделяются», – отметил парламентарий.

Несколько заявителей обратились по вопросам получения жилищных сертификатов и субсидий по программе развития сельских территорий.

Все поднятые в ходе приема вопросы остаются на контроле депутата и Региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Главные новости