Купить PDF-версию
15:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:12 26.09.2019

Депутат Госдумы Юрий Левицкий поздравил Артура Чилингарова с юбилеем

9

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий поздравил всемирно известного полярника и ученого-океанолога, Героя Советского Союза и Героя России, члена-корреспондента РАН, депутата Госдумы Артура Чилингарова с юбилеем.

«Ваше имя стоит в первом ряду среди современных ученых и исследователей, совершивших важные открытия в области изучения Арктики и Антарктики, освоения и использования Мирового океана, – сказал парламентарий,обращаясь к юбиляру. – Благодаря высокому профессионализму, энтузиазму и неиссякаемой творческой энергии Вы внесли неоценимый вклад в развитие науки. Огромного уважения заслуживают Ваша многолетняя плодотворная работа в качестве депутата Государственной Думы шести созывов, весомый вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма», – отметил Юрий Левицкий.

Депутат поздравил Артура Чилингарова с высокой наградой – орденом «За заслуги перед Отечеством» II-й степени и пожелал ему дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

В этот же день в фойе Государственной Думы была развернута большая фотовыставка, посвященная насыщенному жизненному пути Артура Чилингарова, а также его многогранной государственной, научной, общественной и просветительской деятельности.

Главные новости