Купить PDF-версию
17:46 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:47 07.05.2018

Депутат Госдумы Юрий Левицкий провел прием граждан в Махачкале

11

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий провоел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан, сообщила пресс-служба ДРО ВПП.

Заявитель из с. Кокрек Хасавюртовского района Рамазан Чарихов попросил депутата о содействии в строительстве современного здания школы искусств в г. Хасавюрте, так как сейчас школа находится в аварийном здании и не все желающие дети могут в ней заниматься. В связи с этой просьбой депутат принял решение обратиться в Правительство Республики Дагестан.

Махачкалинка от имени жильцов многоквартирного дома по ул. Астемирова попросила помочь ограничить движение машин, проезжающих через двор дома, где обычно бывает много детей и пожилых людей.

Двое других неравнодушных граждан пришли на прием от имени жителей микрорайона Научный городок и пос. Семендер с просьбой создать необходимые условия для вывоза бытовых отходов. Юрий Левицкий обещал направить соответствующие письма в администрацию г. Махачкалы.

Инвалид второй группы из с. Берикей Дербентского района Осман Муртузалиев пожаловался, что не получает социальных выплат как участник венгерских событий. Юрий Левицкий поручил подготовить обращение в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан по данному вопросу.

Житель пос. Новый Кяхулай обратился к депутату с жалобой, что после дождей вода заливает дворы на ряде улиц поселка. Юрий Левицкий поручил подготовить письмо в администрацию г. Махачкалы, а также оказал содействие в трудоустройстве заявителя, позвонив в Министерство труда и социального развития республики.

Люди приходили на прием к депутату по самым разным вопросам – и личным, и общественным. Парламентарий взял под личный контроль рассмотрение поднятых вопросов.

Главные новости