Купить PDF-версию
20:40 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:21 07.09.2017

Депутат Госдумы от Дагестана Гаджимет Сафаралиев посетил школу в посёлке Ленинкент

3

Побывав в Ленинкентской школе № 35 и ознакомившись с условиями обучения школьников и уровнем оснащения учебного заведения необходимым оборудованием, Гаджимет Сафаралиев поблагодарил педагогический коллектив за вклад в воспитание подрастающего поколения и оставил запись с пожеланиями в Книге почётных гостей.

Особое внимание гость уделил школьному музею, который организует и координирует деятельность педагогического и ученического коллективов по сохранению духовно-исторического прошлого, передаче знаний о нём, приобретая важную роль в культурном возрождении, единении и формировании гражданского общества и гражданской позиции школьников.

«Особо хочется сказать о директоре школы Чакар Меджидовне – заслуженно признанной матерью как школьниками, так и членами отрядов краеведов-следопытов. Для неё патриотическое воспитание юношей и девушек стало делом жизни. Я был во многих школах различных регионов нашей страны, но нигде не видел такого высокого уровня патриотического воспитания и  соблюдения традиций своего народа. Эта школа – островок души, где очень тепло относятся к детям. Конечно же школа нуждается в капитальном ремонте. Я прошу вас, не откладывая, подготовить необходимые документы,  чтобы я мог зайти к Главе Дагестана и ходатайствовать за вас. Я думаю, что Рамазан Гаджимурадович, который взял курс на возрождение культурных традиций Дагестана, поддержит нас в этом вопросе» — сказал Гаджимет Сафаралиев.

Главные новости