Купить PDF-версию
13:28 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:34 01.12.2017

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

36

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Дагестане провел в Махачкале сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов, сообщили в исполкоме ДРО ВПП.

Женщина из Махачкалы рассказала депутату, что заключила с застройщиком договор долевого участия в строительстве многоэтажного дома, в котором ей полагалась двухкомнатная квартира. Однако жилье застройщик не предоставил. Женщина была вынуждена обратиться в суд, где выяснилось, что мужчина не является застройщиком данного дома. Посетительница приемной попросила депутата вмешаться в ситуацию. Умаханов объяснил, что никто не вправе вмешиваться в деятельность органов дознания, следователей и судов, но пообещал помочь в поиске хорошего юриста.

Другая махачкалинка обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в благоустройстве территории детского сада №85. Депутат рекомендовал обратиться в региональное отделение Общероссийского народного фронта для рассмотрения возможности включения территории в программу благоустройства дворовых территорий на 2018 год.

Другая посетительница приемной попросила Умаханова оказать содействие в приватизации примыкающего к ее дому пустующего более 20 лет помещения, когда-то принадлевшего «Дагсвязьинформу», но не приватизированного вместе с предприятием. Умаханов рекомендовал заявительнице обратиться к руководству компании напрямую для уточнения, кто является собственником и насколько возможен выкуп данного помещения.

Жительница селения Ансалта Ботлихского района, окончившая Дагестанский государственный педагогический университет, попросила помочь в поисках подходящей работы. Депутат пообещал оказать содействие в трудоустройстве.

Главные новости