Купить PDF-версию
13:19 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:38 06.02.2018

Депутат Госдумы Умахан Умаханов считает правильным решение отправить в отставку Правительство РД

1526

«Отставка Правительства Республики Дагестан говорит о профессионализме врио Главы региона Владимира Васильева», — заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов в интервью РИА «Новости», сообщили в исполкоме ОНФ в Республике Дагестан.

«Я считаю, что Владимир Абдуалиевич правильно сделал, что отправил в отставку правительство. И что говорит о профессионализме Васильева, он за короткое время вник во все… И сегодняшние аресты тоже об этом говорят. Я думаю, они и дальше будут продолжаться», — сказал Умаханов.

Напомним, в понедельник СК РФ сообщил о задержании временно исполняющего обязанности председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей Раюдина Юсуфова и Шамиля Исаева, а также экс-министра образования и науки республики Шахабаса Шахова. Им уже предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств, выделенных на социальные программы.

Вчера же Владимир Васильев подписал указ об отставке правительства. Временно исполняющим обязанности председателя правительства республики назначен Анатолий Карибов.

Главные новости