Купить PDF-версию
19:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:04 03.09.2019

Депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Махачкале

12

В рамках региональной недели депутат Госдумы ФС РФ Абдулмажид Маграмов провёл приём граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия», сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

Всего парламентарий принял 14 граждан. Во время приема была оказана материальная помощь инвалиду I группы, а также рассмотрены обращения по вопросам трудоустройства, получения правоустанавливающих документов на земельный участок, и вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Жительница Махачкалы З. Шейхова обратилась с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Заявительница проходит обучение в интернатуре по специальности – травматология и ортопедия на базе Республиканского центра травматологии и ортопедии им. Н.Ц Цахаева, в котором она хотела бы в дальнейшем работать. Парламентарий поручил помощнику направить руководству данного центра ходатайство о рассмотрении кандидатуры.

Житель Махачкалы, инвалид  I группы, обратился на приём к парламентарию по вопросу протезирования верхних конечностей. Согласно представленной выписке из протокола заседания медико-социальной экспертизы, заявителя полагается обеспечить техническими средствами реабилитации. Со слов заявителя, он в течение года не может добиться решения проблемы, многочисленные обращения в Фонд социального страхования по Республике Дагестан не приносят положительного результата. Абдулмажид Маграмов поручил направить депутатский запрос руководству регионального отделения фонда.

Жительница села Лака Хивского района рассказала депутату о том, что ее сын, студент ГБПОУ «Автомобильно-дорожный колледж» проживал в общежитии колледжа до второго курса. Со слов заявительницы, в этом году ее сына лишили жилья, объясняя это тем, что предпочтение в первую очередь отдается студентам младших курсов. В настоящее время малообеспеченная семья, в которой мать является единственной кормилицей двоих детей и живет в сельской местности, не имеет возможности обеспечить сына жильем в городе на время его учебы.  По данному вопросу депутат поручил подготовить запрос директору колледжа.

В рамках данного приёма всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приёме вопросов.

Главные новости