Купить PDF-версию
05:52 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:52 13.03.2018

Депутат Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев провел встречу в Дагестанском государственом техническом университете

19

Встреча профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и студентов Дагестанского государственного технического университета прошла с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом-корреспондентом Российской академии наук Гаджиметом Сафаралиевым, сообщила пресс-служба вуза.

Открывая встречу, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов напомнил собравшимся, что Гаджимет Керимович осуществляет научное руководство Научно-исследовательским институтом «Микроэлектроники и нанотехнологий», функционирующим в нашем университете.

Выступая перед собравшимися, Гаджимет Сафаралиев отметил, что ДГТУ является одним из ведущих вузов и в регионе, и в стране. По его словам, здесь идет планомерная и серьёзная подготовка специалистов, востребованность в которых очень высока. Результаты этой плодотворной и систематической работы выражаются в большом числе побед, одержанных представителями вуза на различных конкурсах, выставках и олимпиадах.

Парламентарий рассказал о своей работе в комитете ГД по образованию, о предложенных им законодательных инициативах, направленных на улучшение системы образования и более глубокую интеграцию образования и науки.

Участники встречи затронули темы обновления Федеральных государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки, восстановления военных кафедр в университетах региона, а также осуществления целевого приёма и обучения в нынешнем году.

Гаджимет Сафаралиев отметил, что в ближайшее время Комитетом по образованию ГД готовится для внесения в закон об образовании поправка, предусматривающая установление прав, обязанностей и ответственности сторон в процедурах осуществления целевого приёма и обучения.

В завершение встречи ректор ДГТУ Тагир Исмаилов поблагодарил гостя за встречу и пожелал ему успехов в своей деятельности на благо республики и страны.

Главные новости