Купить PDF-версию
15:32 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:17 01.08.2017

Депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан

0

Обращения граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале рассмотрел депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов, сообщили в пресс-службе штаба. 



К депутату обратился официальный представитель собственников-акционеров и членов трудового коллектива ОАО РКК «Порт-Петровск», который рассказал о сложной экономической ситуации, сложившейся вокруг старейшей в республике рыбопромышленной компании и попросил вмешаться в ее дальнейшую судьбу в целях сохранения в интересах возрождения дагестанской рыбопромышленной отрасли и открытия новых рабочих мест. 

Изучив обращение собственников и выслушав членов трудового коллектива предприятия, Умахан Умаханов принял решение обратиться в федеральные и региональные органы власти для привлечения внимания к этой острой проблеме.

Следующей к депутату обратилась жительница города Махачкалы по вопросу обманутых дольщиков строительства дома по улице Лаптиева, 3 в Махачкале.  

Умахан Умаханов сообщил ей, что вопрос обманутых дольщиков находится на особом контроле Государственной Думы России. По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина 10 июля текущего года им были проведены парламентские слушания на площадке Народного Собрания Дагестана по вопросу защиты прав обманутых дольщиков. 

«Мы будем добиваться, чтобы решения, принятые по итогам парламентских слушаний были реализованы в интересах обманутых недобросовестными застройщиками граждан», – сказал Умаханов.

Всего в рамках региональной недели  Умахан Умаханов рассмотрел 7 обращений. Они касались вопросов социальной и трудовой сфер жизнедеятельности граждан республики. Все вопросы взяты депутатом под личный контроль.

Главные новости