Купить PDF-версию
12:08 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
23:22 11.09.2020

Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан в дистанционном режиме

19

В региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» дистанционный прием граждан провел депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров.

В ходе дистанционного приема граждан к депутату обратилась жительница города Махачкалы с с просьбой об оказании содействия в устройстве её ребенка в МДОУ № 75 г. Махачкалы. Учитывая тот факт, что заявительница является многодетной матерью, депутат Госдумы созвонился с министром образования и науки РД и поручил решить вопрос в положительном ключе.

С вопросом об оказании содействия в оформлении опекунства над внучкой к депутату обратился житель Дербентского района, с. Бильгади. Согласно его заявлению, ребенок остался без попечения родителей. Депутат  поручил своему помощнику подготовить письмо в администрацию Дербентского района.

Следующим на имя депутата поступило обращение от жительницы Кизляра. По словам заявительницы, она состоит в очереди на улучшение жилищных условий как сирота с 2012 года, но с того времени очередь не продвигается. Парламентарий поручил своему помощнику подготовить письмо в администрацию города Кизляр.

С просьбой о разъяснении  правомерности начисления платы за коммунальные услуги на дом, который не сдан в эксплуатацию, обратилась жительница г. Каспийска. Заявительница указала на то, что в доме нет холодной и горячей воды, канализация находится в неисправном состоянии, а отопление не проведено. Депутат поручил своему помощнику направить запрос на имя главы города Каспийска.

По остальным вопросам: об улучшении жилищных условий, направления в больницы и специализированные лечебные учреждения, о выплате социальных пособий даны разъяснения и консультации.

Всего депутатом было принято 17 обращений граждан.

Главные новости