Купить PDF-версию
01:22 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:39 09.08.2018

Депутат Кировского районного Собрания г.Махачкалы рассмотрела обращения граждан

7

С коллективной жалобой к парламентарию Айнаре Далгатовой в Приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале от жителей МКР усадебного типа пос.Шамхал г.Махачкалы обратилась инвалид детства, проживающая в данном районе. Согласно ее обращению, земельные участки были выделены еще в 2012 году, но на территории микрорайона по сей день отсутствует какая-либо инфраструктура. Нет ни электричества, ни воды, ни природного газа, ни канализации.  По данному вопросу принято решение направить запрос в администрацию города Махачкалы.

Другой житель столицы просил помочь в вопросе прописки снохи в квартиру. По словам заявителя, он уже на протяжении года пытается прописать сноху в дом, но все попытки остаются безуспешными. Для выяснения порядка совершения прописки  и оказания содействия в ее ускорении депутат приняла решение направить запрос в Администрацию города.

Махачкалинка, инвалид второй группы, обратились с просьбой помочь провести электричество к ее дому. По словам заявительницы, она почти 30 лет проживает на съемных квартирах. «Как малоимущей мне выделили земельный участок 6 соток в пос.Новый Хушет г.Махачкалы. Благотворительный фонд приобрел мне жилой вагон. В данном районе отсутствуют коммуникации», — рассказала Акаева и попросила депутата оказать помощь в проведении электричества. Депутат внимательно выслушала заявительницу и взяла вопрос на контроль для дальнейшего оказания содействия в его решении.

Главные новости