Купить PDF-версию
19:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:16 23.05.2018

Депутат Мухтар Оздеаджиев рассмотрел обращения граждан в Приемной «Единой России» в Махачкале

26

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Мухтар Оздеаджиев провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщила пресс-служба ДРО ВПП.

Депутат с/п «Сельсовет Миглакасимахинский» Сергокалинского района Магомедмухтар Запиров обратился к депутату с просьбой оказать содействие в благоустройстве села Мулебки. По словам заявителя, он ранее обращался за помощью в администрацию района. Для решения данного вопроса депутат поручил помощнику направить официальные запросы в компетентные органы для рассмотрения.

Пенсионерка из Махачкалы просила депутата помочь в вопросе перевода ее квартиры из жилого фонда в нежилой. Согласно заявлению, заявительница хочет использовать данное помещение для предпринимательской деятельности, так как находится в трудном материальном положении. Собран весь необходимый пакет документов, однако безрезультатно. Депутат дал консультацию по дальнейшим действиям.

По вопросу устройства ребенка в детский сад обратилась махачкалинка, по словам которой они стоят в очереди с 2014 года, но по сей день ребенок не попал в ДОУ. Депутат созвонился с заведующим садиком и уточнил ситуацию.

Всего депутат Народного Собрания РД Мухтар Оздеаджиев в ходе приема рассмотрел около десяти обращений. По некоторым из них он поручил связаться и подготовить письма руководителям соответствующих органов для рассмотрения и реагирования. Все вопросы остаются на контроле у депутата.

 

Главные новости