Купить PDF-версию
16:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:01 19.06.2020

Депутат Мухтарпаша Умаханов встретился с избирателями Казбековского района

17

Накануне в малом зале Центра традиционной культуры народов России состоялась очередная встреча депутата Народного Собрания Республики Дагестан от фракции «Единая Россия» ,члена Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухтарпаши Умаханова с избирателями с.Дылым Казбековского райна.

На встрече присутствовали исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», помощник депутата Саид Алтумирзев, глава АСП «село Дылым» Ибрагим Магомедов, заместитель главы района Икрамудин Салимханов, депутаты сельского Собрания «село Дылым», представители молодежи и духовенства.

В ходе встречи были подняты вопросы социально- экономического развития сельского поселения, а именно электрификация новых микрорайонов и водоснабжение села, в том числе и строительство нового внутрисельского водопровода. Отвечая на эти вопросы, Мухтарпаша Умаханов отметил, что вопросы водоснабжения села находятся под контролем руководства и правительства республики. «Думаю, совместными усилиями мы сможем решить проблему водоснабжения не только села Дылым, но и других сел района», — отметил депутат.

Участниками встречи особое внимание было уделено самому наболевшему для сельчан вопросу — распределение земельных участков под строительство жилых домов.

Глава АСП «село Дылым» Ибрагим Магомедов отметил, что совместными усилиями и при поддержке депутата Мухтарпаши Умаханова вопрос находится на пути завершения и все зависит от решения Главы Республики Дагестан.

В рамках встречи председатель Собрания депутатов сельского собрания Марат Болоцилаев обратился к Мухтарпаше Умаханову с просьбой оказать помощь в ремонте трансформаторной станции и выделении электрических столбов для замены старых в новом микрорайоне. Представитель молодежи Иманшапиев попросил помочь автогрейдером по благоустройству сельских гравийных дорог. Мухтарпаша Умаханов заверил, что просьбы будут выполнены в кратчайшие сроки.

Главные новости