Купить PDF-версию
17:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:33 17.04.2018

Депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан

12

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» д. Медведева депутат НС Дагестана Нурмагомед Алиев рассмотрел около пятнадцати письменных обращений, сообщили в исполкоме ДРО ВПП.

Мать пятерых детей в своем обращении выразила недовольство по поводу невыплат детских пособий. Со слов заявительницы, она неоднократно обращалась по данному вопросу в УСЗН Шамильского района, однако в течение пяти лет она полагающихся выплат не получает.
Депутат созвонился с главой муниципалитета Магомедом Гасановым и попросил разобраться в сложившейся ситуации.

Жительница Хунзахского района перенесла два инсульта и вынуждена была обратиться к депутату по причине того, что при прохождении стационарного лечения ей приходится тратить на приобретение лекарственных средств свои деньги.
По данному вопросу депутат Алиев поручил подготовить запрос на имя руководителя ФОМС по РД с просьбой рассмотреть исполнение медучреждением страховых обязательств.

В коллективном обращении от жителей села Манаскент говорилось о земельном споре, а именно, о том, что земли, закрепленные за ГУПом «Манаскентский» не используются по назначению. В связи с этим жители и депутатский корпус села просят о содействии в передаче заявителям данного земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Депутат Алиев созвонился с главой Карабудахкенсткого района М. Амиралиевым и попросил рассмотреть обращение и помочь в решении вопроса.

В ответ на поступившее коллективное обращение на плохое состояние дорожного участка «Гребенской Бабаюрт» депутат Алиев поручил направить запрос в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД.

По всем заявлениям дана исчерпывающая консультация и рекомендации, а по некоторым направлены депутатские запросы.

Главные новости