Купить PDF-версию
21:52 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:51 15.03.2018

Депутат Народного Собрания Дагестана Сапиюлла Карачаев провел прием граждан

22

В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Меведева проблемы избирателей рассмотрел член Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Сапиюлла Карачаев, сообщили в пресс-службе ДРО партии.

Обратившихся двух женщин, просивших содействия в приобретении лекарственного препарата для ребенка-инвалида одной из них, а также оказании помощи в получении лекарств и технических средств реабилитации для инвалида 1-й группы, депутат перенаправил к врио министра здравоохранения Дагестана Танке Ибрагимову, который примет и рассмотрит их обращения на личном приеме.

Женщине, страдающей бронхиальной астмой, обратившейся на прием по вопросу переосвидетельствования инвалидности, парламентарий обещал, что свяжется с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Магомедом Махачевым и попросит помочь в решении вопроса.
Многодетный мужчина из Каспийска обратился с просьбой помочь в получении земельного участка, заявление о котором находится в администрации города с 2001 года. Для решения вопроса депутат поручил направить официальный запрос.

Мать инвалида детства из Кумторкалинского района просила депутата оказать содействие в улучшении жилищных условий.

Учитывая тяжелое семейное положение заявительницы и то, что инвалидам детства положено жилье вне очереди, Сапиюлла Карачаев поручил помощнику направить депутатский запрос на имя прокурора Дагестана с просьбой разобраться в ситуации.

Житель Бабаюртовского района пришел в приемную партии от имени жителей села Уцмиюрт с жалобой на состояние дорог в населенном пункте. Заявитель попросил оказать содействие в асфальтировании дороги от села до моста на реке Терек. Как оказалось, Сапиюлле Карачаеву известно о существовании этой проблемы. «Во всех населенных пунктах Бабаюртовского района необходимо асфальтировать дороги», – подчеркнул парламентарий. Для решения данного вопроса было принято решение направить запрос на имя руководителя Дагестанавтодора Загида Хучбарова.
В рамках приема депутат также рассмотрел обращения 15 граждан по вопросам, связанным с неисполнением решений суда, трудоустройства, оформления пенсии. Все обращения остаются на контроле депутата.

Главные новости