Купить PDF-версию
01:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:24 02.03.2018

Депутат Народного Собрания Дагестана Сефер Алиев рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

28

Член Комитета Народного Собрания Дагестана по бюджету, финансам и налогам Сефер Алиев вчера провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили в пресс-службе ДРО ВПП.

Так, мать инвалида детства из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой помочь разобраться в ее затянувшемся вопросе по улучшению жилищных условий. По словам заявительницы, она стоит в очереди с 2007 года. Ей, как матери инвалида с детства, имеющего ряд заболеваний, положено жилое помещение вне очереди в соответствии с п.2 части 3 статьи 57 Жилищного кодекса РФ. Сефер Алиев внимательно выслушал заявительницу и обещал помочь с юридической консультацией, а также взял вопрос под личный контроль.

С похожей проблемой по улучшению жилищных условий к парламентарию пришла инвалид 1 группы, которая стоит в льготной очереди с 1997 года. Но по сей день вопрос с жильем не решен. Депутат поручил направить официальные запросы в администрацию. Махачкалы и региональное министерство труда и социального развития. О принятых решениях заявительнице будет сообщено дополнительно.

Инвалид 1 группы из Кизляра обратился в приемную от имени пациентов Центра амбулаторного диализа филиала АО ФИАО «Медторгсервис» города с коллективной жалобой на отказ в предоставлении льготного лекарства инвалидам. Парламентарий по данному вопросу поручил помощнику направить запрос в министерство здравоохранения Дагестана с просьбой изучить вопрос и разобраться.

Житель Махачкалы обратился к депутату по вопросу благоустройства улицы Агабабова, где, начатые было в 2017 году работы, прекращены. Депутат поручил помощнику направить депутатский запрос в администрацию Махачкалы для принятия мер и решения проблемы жителей улицы.

Другая жительница столицы республики обратилась в приемную по вопросу трудового стажа супруга. Согласно заявлению, при оформлении пенсии ее супруга лишили 20 лет стажа. Сефер Алиев переговорил по телефону с управляющим Отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Магомедом Исаевым и попросил принять заявительницу лично.

Парламентарий рассмотрел свыше десяти обращений дагестанцев.
Большинство вопросов, поднимаемых гражданами, касались улучшения жилищных условий и вопросов здравоохранения. Также были рассмотрены вопросы выплат субсидий на развитие сельского хозяйства, восстановления права на получение льгот, оказания помощи на проведение лечения за пределами республики, трудоустройства и другие.

Главные новости