Купить PDF-версию
14:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:16 15.10.2019

Депутат Народного Собрания РД Арсен Шапиев провел прием граждан

28

Сегодня в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева в Республике Дагестан прием граждан провел депутат Народного Собрания РД, член Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Арсен Шапиев, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

На имя парламентария поступило 10 обращений.

Одной из первых к депутату обратилась женщина из Махачкалы с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий, как сироте. По словам заявительницы, она уже состоит на учете и должна получить жилье, но неизвестно, когда это произойдет. Депутат поручил своему помощнику направить запрос на имя мэра г. Махачкалы Салмана Дадаева для уточнения сроков выделения жилья.

Житель с.Дубри Акушинского района обратился по вопросу старшего брата, инвалида 1 группы, участника Афганских боевых действий, который состоит на учете в районе на приобретение жилья, но жилье до сих пор не получено. Парламентарий дал необходимые рекомендации заявителю и попросил его собрать необходимый пакет документов для предоставления их на 2020 год.

Махачкалинка обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении медицинского изделия «Тутора» для своего ребенка – инвалида детства. По словам заявительницы, она одна воспитывает троих детей, двое из которых являются инвалидами детства. Депутат пообещал, что поможет ей в приобретении медицинского изделия.

Житель Махачкалы обратился с просьбой разобраться в вопросе начисления оплаты за электрическую энергию. Как сообщил заявитель, он оплатил счета по счетчику, но в программе организации числится как задолжник. Парламентарий созвонился с руководителем ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдаром Гаджибабаевым и попросил принять заявителя для решения данного вопроса.

В рамках приема депутат также рассмотрел ряд других социальных вопросов граждан. Всем обратившимся дана юридическая консультация, а также будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

Главные новости