Купить PDF-версию
01:44 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:04 07.02.2019

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев рассмотрел обращения избирателей

15

Нурмагомед Алиев провел прием граждан на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия»Д. Медведева в Махачкале, ообщила пресс-служба исполкома ДРО ВПП.

Одними из первых к депутату от Гумбетовского района обратились жильцы дома по ул. Бекбулатова г. Махачкалы, которые являются участниками программы «Переселения из ветхого и аварийного жилья» в 2017 году. В своем обращении заявительницы сетуют на отсутствие отопления в квартирах, а также на полное отсутствие звукоизоляции между квартирами. По данному вопросу депутат связался по телефону с руководителем Госжилинспекции РД Али Джабраиловым, который принял на контроль вопрос отопления жилья. По части качества сданного дома в вопросе звукоизоляции депутат поручил помощнику направить запрос в Роспотребнадзор.

Молодая мать-одиночка, имеющая на иждивении троих детей, из которых двое являются инвалидами, обратилась к депутату по поводу улучшения жилья. Постановлением администрации города Махачкалы ей был выделен земельный участок, однако в 2018 году данное решение отменено по неизвестным ей причинам. По данным вопросам депутат Алиев поручил направить запрос в администрацию Махачкалы с просьбой дать разъяснения и изыскать возможность решить вопросы горожан.

На приеме также были рассмотрены вопросы переосвидетельствования группы инвалидности, устройства ребенка в дошкольное учреждение, восстановление очереди в Программе «Жилье молодой семье» и другие.

Главные новости