Купить PDF-версию
14:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:44 14.12.2018

Депутат НС Дагестана Магомед Асиятилов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Махачкале

20

На встречу с парламентарием в этот день со своими проблемами пришло 5 человек, сообщила пресс-служба исполкома ДРО ВПП.

Так, жительница города Махачкалы обратилась к депутату с просьбой помочь получить разрешение на выносную торговлю в Новогодние праздничные дни на центральной площади г. Махачкалы. Магомед Суракатович созвонился с зам. главы администрации г. Махачкалы и попросил принять заявительницу и по возможности решить вопрос в положительном ключе.

Житель селения Ирганай обратился от имени жителей Унцукульского и Гергебельского районов по вопросу выплаты компенсаций жителям за утерянные сельхозугодья и жилые дома в зоне затопления во время строительства Ирганайской ГЭС. В течение десяти лет жители многократно обращались во всевозможные инстанции Государственной власти по поводу завершения компенсационно-восстановительных работ по водохранилищу, но безуспешно. Депутат заверил, что с его стороны будут приняты все меры для защиты Конституционных прав жителей данных районов.

Махачкалинка обратилась с просьбой оказать помощь в приобретении для ее ребенка — инвалида с рождения жизненно необходимого лекарственного препарата, который не входит в перечень бесплатно предоставляемых лекарственных препаратов. Депутат оказал материальную помощь на покупку лекарства для ребенка.

Также поступили обращения по вопросам трудоустройства, улучшения жилищных условий и другие. Все обращения остаются на строгом контроле депутата.

Главные новости