Купить PDF-версию
19:21 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:22 09.11.2017

Депутат НС Дагестана Нурмагомед Алиев провел прием граждан в Махачкале

180

Прием граждан в Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Махачкале сегодня провел депутат парламента республики, председатель подкомитета по ЖКХ Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Нурмагомед Алиев, сообщили в  исполкоме ДРО ВПП «Единая Россия».

Жительница города Махачкалы обратилась к депутату по причине разногласий с  МФЦ. Депутат созвонился с директором МФЦ и попросил его принять заявительницу для решения ее вопроса.

Следующая заявительница, одна воспитывающая двоих детей, выразила просьбу помочь устроить их в детский сад. По данному вопросу депутат поручил направить ходатайство в администрацию города Махачкалы.

Другая заявительница обратилась в приемную Партии из-за регулярных проблем с выплатой ей заработной платы Республиканской стоматологической поликлиникой г. Махачкалы. По данному вопросу Нурмагомед Алиев созвонился с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил его взять этот вопрос на контроль.

По коллективному обращению жителей поселка Кяхулай, где недавно произошел взрыв газопровода, который привел к смерти жильцов одного из домов, и где спустя 10 дней отсутствует подача газа, Нурмагомед Алиев поручил направить депутатский запрос на имя заместителя Председателя Правительства, курирующего эту область, с просьбой дать разъяснения. Также парламентарий запланировал выезд на место для встречи с жильцами домов для дальнейшего рассмотрения проблемы.

Всего парламентарий рассмотрел 15 обращений, среди которых были и вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, улучшения жилищных условий, проведения капремонта и другие.

 

Главные новости