Купить PDF-версию
18:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:58 08.03.2018

Депутат НС Дагестана Сейфулах Исаков провел прием граждан

20

Председатель Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков провел прием в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

На имя парламентария поступило десять обращений граждан по разным вопросам.

Жительница Кизилюртовского района просила помочь в вопросе получения процентной ставки субсидирования по ипотечному кредиту с Минстроя РД.

Парламентарий поручил помощнику направить запросы в Минстрой и в Минфин РД для рассмотрения возможности внесения изменения в закон о бюджете.

От имени жильцов многоэтажек по ул. Ушакова, 3, 5, 7 в Махачкале обратилась пенсионерка, рассказавшая, что территория между высотными домами превратилась в автостоянку. Сейфулах Исаков поручил помощнику направить депутатский запрос в Администрацию г.Махачкалы для рассмотрения возможности включения данной дворовой территории в программу «Комфортная городская среда». Вопрос остается на контроле у депутата.

Жительница Махачкалы попросила помощи в решении ее жилищного вопроса. По словам заявительницы, она с семьей 19 лет проживает в общежитии училища ПУ – 17, ныне строительного колледжа №1, куда их в 1999 году заселила миграционная служба в результате событий в Новолакском районе. «Много лет проработала в училище. Сейчас мы с мужем инвалиды 2 группы, на иждивении у нас сын – студент. Моего мужа вынудили подписать мировое соглашение на выселение из общежития в сентябре этого года», — поделилась Ахмедова. Депутат Исаков объяснил заявительнице, что решение ее вопроса находится в компетенции Министерства земельных и имущественных отношений РД и поручил помощнику направить официальный запрос на имя Министра с ходатайством о личном приеме заявительницы для вынесения объективного решения.

Житель Буйнакского района, отец инвалида 1 группы, обратился к депутату с жалобой на неисполнение решения суда в вопросе улучшения его жилищных условий. Как выяснилось в ходе беседы с заявителем, решение суда не исполняется с 2013 года.

Сейфулах Исаков проинформировал заявителя о том, что в бюджете республики на 2018 год предусмотрены средства на исполнение решения судов по улучшению жилищных условий инвалидам 1-й категории.

Парламентарий по данному вопросу поручил помощнику написать депутатский запрос в Минстрой РД с просьбой проинформировать о сроках исполнения судебного решения заявителя.

Решение всех вопросов, рассмотренных в ходе приема, остается на контроле. О принятых решениях граждане будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

Главные новости