Купить PDF-версию
05:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:08 11.04.2018

Депутат НС Дагестана Велиюлла Фаталиев провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале

18

От имени жителей микрорайона Ипподром в Махачкале по поводу отсутствия коммуникаций обратилась женщина, которой депутат разъяснил, что прежде следовало обратиться в администрацию Ленинского района. Тем не менее, он созвонился с главой Ленинского района Алхасовым М.М. и попросил принять заявителей.

С просьбой помочь в пересмотре инвалидности сыну, а также в разрешении спора по вопросу раздела дома и земельного участка обратилась махачкалинка, которая была перенаправлена на бесплатную юридическую консультацию к юристам в МФЦ.

Жительница с. Алмало Кумторкалинского района попросила депутата оказать содействие в решении вопроса с общественным коллектором, на пути которого построили дом. Депутат посоветовал обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой.

Гражданка Украины из Донецка попросила о содействии в вопросе создания птицефабрик в Донецке, для чего необходима консультативная помощь дагестанских фермеров. Депутат связался с руководителем Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Баширом Магомедовым и попросил оказать необходимую помощь.

Житель с. Кирки Кайтагского района попросил помочь в вопросе перерасчета пенсии его матери, награжденной за успехи в развитии сельского хозяйства и героический труд на оборонительных рубежах страны Почетной Грамотой Верховного Совета ДАССР, медалями за «Оборону Кавказа» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». По данному обращению было принято решение направить депутатский запрос в ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан.

Всего депутат принял 10 заявителей, которые, в основном, касались проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также вопросов, связанных с улучшением жилищных условий, защиты конституционных прав, соблюдения трудового законодательства. Все обратившиеся получили консультации. Депутат взял решение всех вопросов под личный контроль, сообщили в исполкоме ДРО ВПП «Единая Россия».

Главные новости