Купить PDF-версию
21:29 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:54 13.12.2017

Депутат парламента Дагестана Мурад Исмаилов выслушал проблемы граждан в приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ»

21

Обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. Медведева в Махачкале 13 декабря рассмотрел заместитель председателя Комитета Народного Собрания Дагестана по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов, сообщили в ДРО ВПП.
Всего парламентарий рассмотрел около десяти обращений граждан.

Большинство из них касались вопросов, связанных с земельными участками. Это и получение земельных участков, оформления документов на имеющиеся участки и другое.

К депутату обратилаась пенсионерка с просьбой оказать содействие в получении земельного участка ее сыном, имеющего многодетную семью, один из детей которого — инвалид детства. С 2010 года семья стоит в очереди на получение земельного участка.

Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию г.Махачкалы для уточнения номера в очередности и выяснения возможности ускорения получения семьей земельного участка.
Ветеран войны и труда, инвалид 1 группы рассказал, что приехал в Дагестан с Украины в 1985 году. Купил дом, рядом с которым был заброшенный участок. В течение всех этих лет ветеран собственными усилиями облагораживал данный участок, озеленил его. В 2010 году оформил на него все необходимые документы. Однако в 2017 году Управление по земельным ресурсам администрации города подало на него в суд за незаконное приобретение земли. Заявителю была дана консультация по данному вопросу.

Житель Дербента пришел на прием к депутату по вопросу неисполнения решения суда. Согласно его заявлению, на земле, принадлежащей заявителю, идет незаконное строительство одноэтажного здания. Несмотря на имеющееся решение суда о прекращении строительства, стройка до сих пор продолжается.
Мурад Исмаилов в ходе приема созвонился с заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан Нариманом Мамедовым и попросил разобраться в данной ситуации. Вопрос взят депутатом под личный контроль.

Инвалид 1 группы, проживающий на территории с/о «Талгинка» г.Махачкалы обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в открытии медицинского пункта на территории садоводческого общества, где проживают более 10 тысяч человек.
Депутат обещал направить запрос в Министерство здравоохранения РД с просьбой по мере возможности решить проблему жителей дачного поселка.
Всем обратившимся в этот день заявителям были даны необходимые разъяснения по существу поднятых вопросов. Решение отдельных из них взято на личный контроль, по некоторым вопросам были даны консультации.

Главные новости