Купить PDF-версию
16:49 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:01 01.10.2020

Депутаты-единороссы в День пожилого человека навестили и поздравили журналиста с 40-летним стажем

24

Депутаты-единороссы Кировского районного Собрания г.Махачкалы во главе с Председателем Собрания, членом Президиума Регионального политсовета «Единой России» Эльмирой Абиевой в Международный день пожилого человека посетили на дому и поздравили известного в республике журналиста с 40-летним стажем Нурулгуду Магомедовну Раджабову, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП. 

Нурулгуда Магомедовна — известный в республике журналист, публицист, писатель, переводчик, член Союза писателей и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры ДАССР,  лауреат многих государственных наград и премий, среди которых «Золотое перо», «Золотой орел», «Белые журавли России», «Почетная грамота Госсовета РД», орден «Фазу Алиева. За любовь к жизни» и др.

Сорок лет Нурулгуда Магомедовна отдала любимой газете «Замана» и более десяти лет газете «Ас-салам»  на даргинском языке. Она автор более десяти книг на русском и даргинском языках. Среди них «Это не сказка — это жестокая правда», «Они останутся в наших сердцах», «20 лет между миром и войной» и др. Она стояла у истоков создания Партии «Единая Россия», принимала участие в партийных мероприятиях.

Парламентарии поздравили Нурулгуду Магомедовну и вручили ей цветы и памятный подарок.

Член Президиума Регионального политсовета Эльмира Абиева отметила, что внимание и уважение к пожилым людям –одна из важнейших ценностей общества. «Считаю, что  их знания и богатейший жизненный опыт особенно важнысегодня. Ведь именно старшее поколение хранит и передает молодежи свой огромный опыт, учит ее оптимизму и упорству», — заключила парламентарий.

Главные новости