Купить PDF-версию
14:33 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:30 20.07.2018

Депутаты Госдумы от Дагестана встретились с министром по делам Северного Кавказа

33

В Государственной Думе ФС РФ прошла рабочая встреча депутатов Госдумы с Министром по делам Северного Кавказа Сергеем Викторовичем Чеботарёвым, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Мероприятие проходило с целью обмена мнениями по актуальным вопросам социально-экономического развития СКФО.

Большое внимание уделили программе Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 г.

Депутат Бувайсар Сайтиев озвучил министру ряд наиболее острых проблем, имеющихся в регионах СКФО: это и детская смертность, и трехсменное обучение в школах, и таяние ледников, и, как следствие — сели, лавины, громадный ущерб населенным пунктам, это и ужасное состояние дорог, и строительство медицинского кластера. «Все это надо учитывать при подготовке предложений по внесению изменений в данную программу и нацпроекты», — подчеркнул парламентарий.

Депутаты от Дагестана просили также уделить особое внимание развитию инфраструктуры Каспийского побережья. Потенциал Каспия велик, это побережье имеет стратегическую важность для нашей страны. Важно развивать рыболовное, портовое хозяйство.

Также было отмечено, что потенциал вузов и преподавательского состава СКФО используется малоэффективно.

Сергей Чеботарёв поблагодарил депутатов за активное участие в обсуждении и дал обещание тесно взаимодействовать и прилагать все усилия для решения этих и многих других проблем округа.

Главные новости