Купить PDF-версию
10:32 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:17 16.03.2020

Депутаты парламента обсудили с главой столицы Дагестана городские проблемы

53

Встреча депутатов республиканского парламента состоялась с  главой Махачкалы Салманом Дадаевым по совместного посещения вместе с Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым парков, рынков, городского пляжа столицы Дагестана, сообщил Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

 Салман Дадаев рассказал о некоторых итогах работы администрации города и об имеющихся на сегодня проблемах, выразив надежду на совместную эффективную работу с депутатами во благо горожан.

Заместитель Председателя Народного Собрания Елена Ельникова,  заметив, что встреча проходит по поручению Хизри Шихсаидова, предложила согласовать план совместной работы депутатов Народного Собрания РД и администрации города.

Было отмечено, что есть мнение о необходимости реанимации программы «Столица» для выполнения Махачкалой в полной мере функций города, как главного в республике. Особое внимание было уделено необходимости ввода в строй детских образовательных учреждений.  Речь, в частности, шла о двух построенных, но не введенных в эксплуатацию детских садах, расположенных в поселкахНовыйКяхулай и Талги.

Депутат Марат Алияров выступил с предложениями по реализации программы переселения из ветхого аварийного жилья.

Было решено направить общие усилия на решение вопросов, волнующих махачкалинцев.

 

 

 

Главные новости