Купить PDF-версию
18:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:31 19.11.2021

Депутаты провели комиссионную проверку дорог в Махачкале

121

Депутаты провели комиссионную проверку дорог в Махачкале отремонтированных в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках реализации данного проекта в 2020 году в столице было отремонтировано 85 улиц общей протяженностью 57 км. Так, в Кировском районе Махачкалы в надлежащее состояние будет приведено 38 улиц, а в Советском и Ленинском – 28 и 19, соответственно. При этом, на 67 улицах были установлены светофоры, дорожные знаки, а также информационные щиты и указатели. Общая стоимость реализации проекта БКД в Махачкале в 2020 году составила 680 миллионов рублей.
Одним из важных аспектов при реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» является контроль технического состояния отремонтированных дорог на предмет выявления дефектов, возникших в течение гарантийного срока, не только со стороны населения города, но и депутатов Махачкалинского городского Собрания.

В этой связи депутатами городского Собрания был проведен мониторинг состояния дорог отремонтированных в 2020 году, в ходе которого были выявлены дефекты, касающиеся качества и состояния дорожного полотна, дорожной разметки на пешеходных переходах и т.д.
В соответствии п.10 Муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подрядчик обязан в течение гарантийного срока обеспечить за свой счет устранение и исправление недостатков, в том числе разрушений и дефектов.

Рассмотрение вопроса и принятие соответствующего решения состоится на ближайшей сессии городского Собрания с приглашением всех заинтересованных лиц.

Главные новости