Купить PDF-версию
11:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:05 15.10.2018

Дербентский район празднично отметил свое 97-летие

11

В рамках празднования 97-летия района на стадионе поселка Мамедкала прошло праздничные мероприятия, посвященные празднику “Золотая осень” и VII республиканскому фестивалю азербайджанской культуры “Севиндж”.

Началось торжественное мероприятие с прохождения колонн поселений района, в числе которых были работники образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и руководители сельскохозяйственных предприятий района.

Далее на торжественном открытии праздника со словами приветствия и поздравления к жителям района обратился исполняющий обязанности главы Дербентского района  Фуад Шихиев. В своем выступлении он поблагодарил жителей за любовь и преданность родной земле, вклад в её развитие и благоустройство.

Он напомнил, что в районе собрано более 50 тыс. тонн винограда, более 300 тыс. тонн овощной продукции, намолочено более 3 тыс. тонн зерна. Особенно он отметил трудовые коллективы виноградарей агрохолдинга «Татляр», акционерного общества имени Ш.Алиева, Дербентского завода игристых вин, агрофирм «Митаги», «Зидьян», «Татляр»,Штул, овощеводов муниципальных образований сел. Белиджи, Нюгди, Джемикент, Падар, Рубас.

Далее руководитель муниципалитета вручил отличившимся работникам муниципальных учреждений района почетные грамоты и нагрудные знаки.

Состоявшаяся сельскохозяйственная ярмарка удовлетворила потребности жителей района продукцией по сниженным ценам.

Главные новости