Купить PDF-версию
15:11 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:43 14.07.2014

Детский сад и поликлиника сельчанам

0

Новый детский сад на 140 мест и новый корпус поликлиники открыты в воскресенье в Тляратинском районе, сообщает управление пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства Дагестана.

Детский сад «Джурмут» возведен в короткие сроки: строительство начали в октябре прошлого года. От руководства республики дошкольное заведение получило в подарок игрушки, спортивный инвентарь, телевизор, а также комнату психологической разгрузки. 
 
«Если раньше, при большем финансировании, ежегодно создавались около 1 тысячи мест, то только в прошлом году, при меньшем финансировании, нами было создано боле 4 тысяч мест в ДОУ», — сказал Рамазан Абдулатипов на открытии объекта.
 
В тот же день в райцентре Тляратинского района открыли новый корпус поликлиники.
 
Проект объекта был разработан еще в 2001 году, однако строительство из-за отсутствия финансирования затягивалось. В подарок чиновники привезли два комплекта оборудования для машин скорой помощи и другую медицинскую технику. 
 
Глава республики Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что за прошлый год в Дагестане было введено в эксплуатацию 36 образовательных и 37 лечебных учреждений. 
 

Главные новости