Купить PDF-версию
11:20 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:56 16.02.2015

Детский сад и школу открывают в переселенческих пунктах Новолакского района

3

Новую школу и детский сад открывают сегодня в переселенческом пункте  Гамиях Новолакского района Дагестана, сообщили «ДП» в пресс-службе районной администрации.

Современная двухэтажная школа, расположенная в центре села, рассчитана на 315 ученических мест. В школе 15 классных помещений, учебная мастерская, оснащенная современным оборудованием, спортивный зал на 290 кв. м., спортивная площадка, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, медицинский и стоматологический кабинеты, просторная столовая с оборудованным пищеблоком, мощная котельная.

По словам пресс-секретаря администрации района, учебный процесс начнется сегодня же.

— Всего в школе будет трудиться 21 преподаватель. В учебном заведении созданы все условия для осуществления успешного и комфортного учебного процесса, школа построена по современному проекту и отвечает всем требованиям. Благоустроена прилегающая территория, проведено озеленение. Позаботились и о досуге учеников, все свои общешкольные мероприятия они будут проводить в большом и просторном актовом зале на 200 мест. Директором назначена Патимат Надырова – кандидат педагогических наук, учитель с педагогическим стажем более 20 лет,- сказала собеседница.

Сегодня же в районе в селе Чапаево пройдет открытие и детского сада «Солнышко». Сад рассчитан на 140 детей. Предусмотрено 8 групп: две ясельные по 15 человек, четыре дошкольного возраста по 20 человек и две группы дошкольного возраста по 15 человек круглосуточного пребывания. Для каждой группы детей предусмотрены раздевалка, игровая комната, спальня, буфет и туалетная комната. Кроме того, на первом этаже расположены медицинский блок, пищеблок и прачечное помещение. На втором этаже — зал для музыкальных занятий, физкультурный зал и комната для живописи. Во дворе детского сада располагаются 8 беседок с игровыми площадками. Всего в детском саду под руководством заведующей Оксаны Исмаиловой будут трудиться 25 педагогов.

Главные новости