Купить PDF-версию
08:20 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:51 24.02.2015

Детский сад открыли в селе Новолакское

3

Детский сад «Буратино», рассчитанный на 220 детей, открылся в селе Новолакское Новолакского района, сообщили «ДП» в пресс-службе районной администрации.

Детский сад расположился в реконструированном здании гимназии. Помещение оборудовали в соответствии с современными требованиями. В детсаду будет 8 групп: одна ясельная  и 7 групп дошкольного возраста. Для каждой группы предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и туалетная комнаты. В здании есть  административный, методический и медицинский кабинеты,  пищеблок, отдельное прачечное помещение, зал для занятий музыкой и физкультурой. Отопительная и пожарная системы готовы к эксплуатации.

— Во дворе детского сада располагаются 8 беседок с игровыми площадками. В новом дошкольном учреждении созданы все условия для разностороннего развития ребенка, — сказала «ДП» пресс-секретарь администрации.

В здании заменили крышу, по периметру всей территории произвели засыпку грунта и установили ограду. Часть двора заасфальтирована, а в зоне парадного входа установили тротуарную плитку.

Главные новости