Купить PDF-версию
00:37 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:47 28.12.2017

Детям сиротам подарили компьютеры

47

«Ростелеком» подарил в канун Нового года учащимся Муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Махачкалы современные компьютеры, призвав активно осваивать ит-технологии для дальнейшей возможности работать в компании, сообщили корреспондент «ДП» Юрий Иванов.

Узнав от одного из ребят, что тот бывал на президентской елке в Москве, вспомнился рассказ начальника поезда Махачкала-Москва Мевлюта Мевлютова.

«Бывало, наших детей из домов интернатов возили на президентскую елку в Москву. Пять вагонов по группам из разных городов республики ехали туда как-то «скованно». Все организовано. После того как ребята побывали на елке, познакомились и подружились с детьми из других уголков России, возвращаются восторженные с избытком эмоций. Мы проводили для них по пути следования конкурсы. В Баскунчаке набирали в магазине игрушек для призов. Кто-то читает стихи, кто-то танцует и поет. Пришлось побывать Дедом морозом. Дети приезжают довольными», — рассказывает Мевлютов.

Главные новости