Купить PDF-версию
15:01 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:00 30.05.2019

Деятельность Минмолодежи РД признали одной из лучших практик по профилактике наркомании на Всероссийском антинаркотическом форуме

22

В первом Всероссийском Байкальском антинаркотическом форуме, который стартовал в Иркутской области 28 мая, принимает участие начальник отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи РД Фарман Меликов.

В работе форума, в котором принимают участие 120 ведущих экспертов из 50 субъектов России в области профилактики наркомании, Меликов выступил с докладом о деятельности Минмолодежи Дагестана по формированию здорового образа жизни и профилактике асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде.

В частности, сотрудник молодежного ведомства республики рассказал о профилактике асоциальных явлений среди молодежи региона и взаимодействии с правоохранительными органами и общественными организациями в сфере антинаркотической пропаганды. Кроме того, Меликов продемонстрировал экспертам ролики, созданные ведомством для профилактики наркомании среди молодежи.

«Эксперты оценили нашу деятельность и признали, что она является одной из самых эффективных среди субъектов Российской Федерации по профилактике социально-негативных явлений среди подростков и молодёжи», – отметил Меликов.

 

Главные новости