Купить PDF-версию
11:25 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:48 10.07.2018

ДГТУ и Каспийский государственный университет подписали меморандум о сотрудничестве

15

ДГТУ и Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова (КГУТиИ) подписали меморандум о сотрудничестве. Встреча представителей вузов прошла в рамках мероприятий к 20-летию Культурного центра «Дагестан» в казахском городе Актау, сообщила пресс-служба вуза.

Во время встречи с делегацией из Дагестана, ректор КГУТиИ Берик Ахметов отметил значимость сотрудничества между учебными заведениями двух стран в области образования и науки и запуска программы академической мобильности. По словам руководителя вуза, она является одним из самых важных приоритетов в развитии международного сотрудничества.

В ходе встречи делегация из Дагестана ознакомилась с работой по цифровизации Университета, в частности со студенческим сервисным центром, устроенным по принципу «одного окна» и «Морского учебного центра». Так же гостям продемонстрировали кафедру «Ассамблея народа Казахстана». Как сообщает пресс-служба ДГТУ, Казахстан стал первой страной среди стран-участниц СНГ, где был создан подобный уникальный институт. Он во многом способствовал становлению и утверждению казахстанской модели полиэтнического общества, деятельность которого направлена на укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Студенты и преподаватели университета им. Ш Есенова показала заинтересованность во взаимодействии вузов двух государств. Стороны поделились своими мнениями о программах сотрудничества и академической мобильности.

Главные новости