Купить PDF-версию
09:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:30 25.05.2019

ДГУ посетили китайские профессора

15

Дагестанский государственный университет посетили профессора​ и руководитель научной лаборатории материаловедения и инжиниринга университета Xi’an Jiaotong Китая Fei Ma и Dayan Ma, сообщила пресс-служба ДГУ.

Отмечается, что в рамках соглашения, заключенного в 2016 году между ДГУ и китайским  университетом, идет активная работа. Оба  университета являются участниками Альянса университетов Шелкового пути, и дагестанская сторона  заинтересована в расширении сотрудничества с университетами Китая. Студенты языковых факультетов ДГУ  изучают китайский язык,  магистры проходят языковую стажировку в Китае.

Китайские профессора в свою очередь рассказали, что  Университету Xi’an Jiaotong исполняется 120 лет. В структуре университета имеются двадцать факультетов, в том числе, большие факультеты по профилю энергетика, нанотехнологии и наноматериалы, компьютерные науки и другие. Они  заинтересованы сотрудничать в этом направлении с ДГУ.

Китайские коллеги также выразили заинтересованность в обмене студентами, а также подготовке кандидатских диссертаций по программе двойных дипломов.

Главные новости