Купить PDF-версию
06:30 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:37 26.11.2017

Директор Кадастровой палаты Дагестана рассмотрел обращения граждан

43

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале провел директор Кадастровой палаты, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Залбек Залбеков, сообщили в исполкоме ДРО ВВП.

Всего на рассмотрение к Залбекову поступило 7 обращений граждан по различным вопросам.

В частности, махачкалинка попросила парламентария оказать помощь в оформлении документов на жилое помещение с целью последующей прописки. Залбек Залбеков поручил сотрудникам Кадастровой палаты оказать заявительнице необходимую юридическую помощь для получения документов.

По вопросу другой жительницы Махачкалы о постановке на льготную очередь для получения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство Залбеков связался с врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагимом Казибековым, который обещал рассмотреть вопрос гражданки.

Было также рассмотрено коллективное обращение более чем 800 жителей столицы Дагестана, проживающих по проспекту Акушинского, 1 «А» линия, которые выступают против незаконной застройки детской площадки на придомовой территории.

Руководитель Кадастровой палаты региона дал заявительнице необходимую консультацию, отметив, что в случае дальнейшей необходимости в рамках компетенции учреждения будет оказана помощь в противодействии незаконной застройки.

Житель поселка Ачису Карабудахкентского района приехал в Махачкалу, чтобы поблагодарить депутата за произведенный ремонт поселковой школы. Также он обратился с просьбой оказать содействие в преобразовании по итогам референдума городское поселение Ачису в село Ачису.

Напомним, референдум по данному вопросу был проведен еще в марте 2016 года. Залбек Залбеков отметил, что занимается этим вопросом и держит его на контроле.

Все поднятые в ходе приема вопросы взяты Залбеком Залбековым под личный контроль.

Главные новости