Купить PDF-версию
04:08 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:02 09.11.2017

Директор «Лезгинки» примет участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме

14

Директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов примет участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который будет проходить с 16 по 18 ноября 2017 года, сообщила пресс-служба ансамбля.

Союзом национальных (народных) профессиональных творческих коллективов России, Президентом которого является Джамбулат Магомедов, в рамках Форума будет проведена серия мероприятий. Так, 17 ноября будет проведен круглый стол «Этнокультурные бренды России вчера, сегодня, завтра. Взгляд на профессиональные национальные творческие коллективы как уникальные мировые бренды многонациональной России. Проблемы сохранения и актуализации на современном этапе развития», в котором примут участие руководители профессиональных коллективов России и видные культурные деятели.

В рамках «круглого стола» Джамбулат Магомедов выступит с докладом «Проблемы Кавказской идентичности в социо-культурном пространстве современной России». В рамках выступления он расскажет о состоянии культуры в Дагестане и хореографии в России, в целом, затронет проблемы народных профессиональных коллективов, а также поделится с участниками встречи достижениями дагестанкой культуры.

Главные новости