Купить PDF-версию
13:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:38 25.09.2018

Для ликвидации «трехсменки» в школах Дагестан получит более 9 млрд рублей

28

На ликвидацию трехсменного режима обучения в школах Дагестана из федерального бюджета будет потрачено более 9 млрд рублей. Эти средства будут пущены на строительство 17 школ в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление врио вице-премьера — министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой на еженедельном рабочем совещании у Главы Дагестана.

«Во исполнение письма за вашей [Владимира Васильева — прим. ТАСС] подписью в адрес председателя правительства РФ о выделении средств в размере 9 млрд 115 млн рублей из федерального бюджета на ликвидацию трехсменного обучения нами совместно с министерством просвещения РФ проработан этот вопрос. Нами направлена заявка на строительство 17 школ, в их числе и 3 школы в Махачкале и Каспийске, где прогнозируется прирост численности учащихся», — приводит пресс-служба администрации главы и правительства региона слова Омаровой.

Как отметил Глава Дагестана Владимир Васильев, ликвидация трехсменного обучения в республике — это очень большая и дорогостоящая проблема, которую инициировал Президент России Владимир Путин.

Главные новости