Купить PDF-версию
19:13 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:40 17.07.2016

Для помощи пострадавшим в ДТП в Тарумовском районе прибыли специалисты из Москвы

0

Четыре пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса в Тарумовском районе пока еще в тяжёлом состоянии и находятся в реанимации, сообщили «ДП» в пресс-службе Минздрава РД.

В больницах республики остаются  19  пострадавших, в том числе один малолетний ребенок, который сейчас находится в отделении нейро-челюстно-лицевой хирурги ГБУ РД «Детская республиканская клиническая больница».

В республиканскую клиническую больницу прибыли врачи из столичного центра имени Бурденко для оказания помощи пострадавшим, получившим наиболее серьезные травмы. Столичные медики незамедлительно приступили к осмотру пациентов, высоко оценив работу своих  дагестанских коллег. В ходе консилиума врачей, в котором принял участие заведующий отделением спинальной нейрохирургии НИИ нейрохирургии имени Бурденко Николай Коновалов,  одному  из  тяжелораненых было решено провести срочную операцию.  Состояние 25-летнего парня оценивается как крайне тяжелое. У него диагностирован перелом шейного отдела позвоночника, с повреждением спинного мозга.

Главные новости