Купить PDF-версию
17:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:26 19.07.2019

Посетителей пляжей Махачкалы познакомили с правилами поведения при купании

13

Занятия провели специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с бригадой Дагестанского центра медицины катастроф и студенческим отрядом «Снежный барс» на городском махачкалинском пляже, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Отмечается, что с начала этого лета море уже унесло жизни 9-ти человек, 4 из которых были детьми. В городе Дербенте, на побережье Каспийского моря, во время отдыха утонул сотрудник МЧС республики. Такая же участь, но на реке Сулак, постигла члена сборной Дагестана по паратхэквондо Микаила Абдурахманова.

Специалисты наглядно показали на манекенах, как следует оказывать первую помощь при утоплении и тепловом ударе, рассказали о правилах безопасности на воде.

По их словам, главными правилами для исключения печальных моментов являются купание в специально отведенных местах; осторожность при заплывах, а также купания рядом с моторными судами и другими плавсредствами.

Дети должны находиться под постоянным присмотром взрослых, которые в свою очередь должны понимать недопустимость совмещения купания в водоемах с употреблением алкоголя.

Главные новости