Купить PDF-версию
23:42 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:46 01.06.2018

Для сдачи ЕГЭ по профильной математике в Дагестане развернуто 59 пунктов проведения экзаменов

16

Около пяти тысяч выпускников Дагестана стали сегодня участниками единого государственного экзамена по математике профильного уровня. Экзамен проходит в 59 пунктах и продлится около четырех часов (235 минут), сообщила пресс-служба Минобрнауки РД.

Готовность пунктов в столице республики проверила заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. В сопровождении первого заместителя министра Ширали Алиева и начальника Управления образования г. Махачкалы Тагира Мансурова вице-премьер посетила пункт № 656, где встретилась с руководителем пункта, общественными наблюдателями и техническими специалистами.

Глава Минобрнауки РД проверила обеспеченность выполнения организационных требований в ППЭ, ознакомилась с работой штаба, посетила мед.пункт.

До начала экзамена Уммупазиль Омарова побеседовала с участниками ЕГЭ. «Самое главное, не волнуйтесь. Вы все это проходили, знаете. Соберитесь и с уверенностью решайте», — поддержала выпускников министр.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Минимальный балл составляет 27 баллов. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 18 июня.

«Обстановка на пункте спокойная. Все правила и требования соблюдены. Работа идет слаженно, экзамен проходит в штатном режиме, — отметила Уммупазиль Омарова. – В министерстве образования и науки республики создан штаб оперативного реагирования. Мы постоянно на связи и следим за работой всех задействованных пунктов».

Основной период государственной итоговой аттестации завершится 2 июля. Для участия в нем в Дагестане всего заявлено 12 тысяч 668 участников. Экзамены пройдут в 68 пунктах, оборудованных новыми технологиями печати и сканирования бланков и контрольно-измерительных материалов, камерами видеонаблюдения и рамками-металлоискателями.

 

Главные новости