X
13:01 11.04.2013

Для учащихся Кизлярского района организовали Первенство по вольной борьбе

7

На днях в спортивном зале «Яснополянской СОШ» Кизлярского района завершилось Первенство по вольной борьбе среди учащихся 1998-2000 годов рождения.

Одна из основных целей проведения соревнований – популяризация данного вида спорта среди молодежи и отбор лучших спортсменов в состав сборной команды Кизлярского района для участия в Первенстве Дагестана. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществили МКОУ ДОД «ДЮСШ», «Отдел Образования» и отдел физической культуры, спорту, делам молодежи и туризму МР «Кизлярского района».

К участию в Первенстве допускались спортсмены, имеющие соответствующую подготовку. В соревнованиях приняло участие 150 юношей. Многие из них показали соответствующий уровень технико-тактической и физической подготовки для данной возрастной группы. Победителями в весовых категориях стали:

85 кг. – Саидов Рашид (тренер – Абдулаев М.Я.);

100 кг. – Сулейманов Рамазан (тренер – Магомедгаджиев Б.Г.)

В командном зачете на первое место вышла команда ДЮСШ (Цветковская гимназия. Тренер – М. Ахмадудинов). Второе место заняла команда Яснополянской школы (тренер – Р. Газиев), третье – Карла Маркса (тренер – Абдулаев М.Я.). Все участники были обеспечены горячим обедом. Победителей и призёров наградили дипломами и медалями соответствующих степеней.