Купить PDF-версию
17:42 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:35 06.08.2020

Дмитрий Патрушев провел заседание оперштаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием

11

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием.

Участники мероприятия обсудили ситуацию в АПК и на продовольственном рынке России. Республика Дагестан на заседании была представлена первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипом Шариповым и заместителем министра Эмином Шайхгасановым.

Как отметил Дмитрий Патрушев, в процесс уборки урожая включились уже 55 субъектов. Минсельхоз России рассчитывает, что сезонные полевые работы пройдут штатно, и все прогнозы по урожаю будут выполнены.

К настоящему моменту уже намолочено более 63 млн тонн зерна. Темпы уборки и показатели урожайности в целом по стране пока превышают уровень прошлого года. Данные по уборке урожая в целом по стране позволяют говорить о достижении в текущем году заявленных индикаторов объемов производства.

В ходе заседания с докладами о ситуации на местах и работе по импортозамещению выступили руководители органов управления АПК ряда регионов. Они представили информацию о наиболее успешных механизмах работы с бизнесом, которые помогли достичь позитивных результатов, а также обозначили планы на дальнейший период.

Дмитрий Патрушев обратил внимание участников совещания на необходимость продолжить усиленный контроль за обеспечением бесперебойного функционирования АПК, а также работу по формированию кадрового резерва в организациях агропромышленного комплекса.

Главные новости