Купить PDF-версию
14:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:23 13.09.2018

До конца 2018 года в Дагестане завершится строительство девяти школ и пяти детских садов

23

О том, как обстоят дела со строительством новых образовательных организаций, говорилось в ходе совещания под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, где та, открывая работу мероприятия, напомнила, что объекты должны быть сданы в срок, без нарушений и опозданий, сообщила пресс-служба Минобрнауки РД.

Говоря об образовтельных учреждениях в с. Ново-Каре Бабаюртовского района и в с. Ибрагим-Отар Тляратинского района, Уммупазиль Омарова подчеркнула, что ввод в эксплуатациютих объектов и сроки оформления всех документов необходимо завершить строго по графику.

Строительство еще трех объектов ведется в рамках Республиканской инвестиционной программы. В с. Шаласи Дахадаевского района будет введена школа на 200 ученических мест, в с. Коркмаскала Кумторкалинского района — школа на 504 ученических места, а с. Буркихан Агульского района появится новый спортзал. Ввод объектов планируется также до конца текущего года.

Новые детские сады появятся в селах Мургук и Сергокала Сергокалинского района и в городах Буйнакск, Каспийск и Махачкала.

Главные новости