Купить PDF-версию
03:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:08 12.07.2017

До конца года в Дагестане откроются 20 новых школ

0

«К концу года в Дагестане завершится строительство 20 школ на 10 тыс. 582 места. А к началу нового учебного года первого сентября откроются 8 новых школ на 4 тыс. 926 мест», — заявил заместитель министра образования и науки РД Темирхан Халилов на заседании Общественного совета при Минобрнауки республики под руководством вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой и министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова в Дагестанском государственном техническом университете в Махачкале.
Заместитель министра сообщил о ходе реализации Публичной декларации целей и задач деятельности Минобрнауки Дагестана на 2017 год. По его словам, по плану до конца года было намечено открытие 6 новых детских садов. «Три из них будут в сентябре введены в Каспийске и Махачкале, строительство остальных ведется в активном режиме. Также согласно плану, было необходимо ввести 35 частных садов, из которых уже работают 33», — рассказал Темирхан Халилов.
В свою очередь заместитель министра образования и науки Дагестана Хаджимурад Алиев отчитался о реализации ведомственного плана открытости деятельности Минобрнауки РД на текущий год. На сайте министерства в разделе «Открытые данные» посетители могут увидеть один из наиболее популярных форматов подачи информации – инфографику. 
Далее встречу продолжили выступления представителей ведомства и членов Общественного совета.

Главные новости