Купить PDF-версию
13:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:15 13.07.2017

Добрососедские отношения укрепили в Хивском районе

0

Праздничные мероприятия состоялись накануне в селе Хив в рамках республиканского проекта Министерства по национальной политике Республики Дагестан «Как живешь, сосед?», сообщили в пресс-службе министерства.
Гостями праздника стали жители из соседнего лезгинского села Куг, известного своими многочисленными родниками, а также уникальным природным памятником, получившим название Эоловый город.
В рамках торжества у мемориального комплекса «Белые журавли» состоялся митинг в память о жителях Хивского района, воевавших в Великой Отечественной войне.
Для гостей села была проведена экскурсия по Центру традиционной культуры народов России и историко-краеведческому музею. Жители двух сел приняли участие в спортивных соревнованиях, в  которых состязались в метании камня и других традиционных видах спорта.
В завершение праздника добрососедства прошел концерт с участием вокалистов и творческих коллективов муниципалитета, в рамках которого зрителям были представлены видеоролики о Хивском районе, селах Хив и Куг, о межнациональных семьях, об обмене педагогическим опытом и библиотекарском обмене. Ярким номером концерта стал обряд переезда невесты в дом жениха.

Главные новости