Купить PDF-версию
01:48 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
10:12 22.10.2019

Добровольца года выберут в Дагестане

9

В Республике Дагестан стартовал прием заявок на участие в республиканском конкурсе для волонтеров «Доброволец года», организаторами которого является Республиканский молодежный центр при Министерстве по делам молодежи РД.

Конкурс проводится с целью развития волонтерства и формирования культуры добровольчества, а также выявления наиболее эффективных проектов и лидеров в добровольческой сфере.

Конкурс «Доброволец года» пройдет в 2 этапа:

— заочный (с 15 по 31 октября), в рамках которого предусмотрен прием заявок и отбор конкурсантов;

— очный (с 1 по 8 ноября), в ходе которого участники презентуют свою деятельность перед членами жюри.

Участниками конкурса могут стать волонтеры различных возрастных групп. Молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет будут соревноваться по номинациям: Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем» и «Равенство возможностей».

Для конкурсантов в возрасте от 18 лет предусмотрены дополнительные номинации: «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем» и «Говорит волонтер».

Отдельная номинация «Организатор добровольчества» создана для специалистов, занимающихся вовлечением молодежи в добровольческую деятельность.

Для участия в конкурсе «Доброволец года — 2019» в срок до 31 октября необходимо направить конкурсные материалы и анкету г. Махачкала, ул. Магомед Гаджиева 170, ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» либо на электронную почту: dobro@minmol.ru.

Участников, занявших 1, 2 и 3 места, наградят дипломами и ценными призами. Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в Международном форуме добровольцев.

Главные новости