Купить PDF-версию
18:14 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:36 03.02.2015

Должникам отключат газ

0

В рамках действия Проекта по ограничению поставки газа потребителям-должникам в 38 домовладениях в Дагестане отключен газ, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Реализация Проекта в республиках Северного Кавказа началась 18 января. Было создано 27мобильных бригад. За  две недели в Дагестане ограничения были проведены в 38 домовладениях из 375 проверенных. За это время в республиках Северного Кавказа выявлено 33 несанкционированных и самовольных подключения к газораспределительным сетям, в том числе повторных. Из них 16 – в Карабудахкентском районе.

«Газовики настроены решительно – дойти до каждого недобросовестного абонента и понудить его пользоваться газом на законных основаниях, не смотря на возмущения, порой массовые, и протесты потребителей. В дагестанском ауле Параул агрессивно настроенные местные жители препятствовали мобильным бригадам выполнять свои прямые функциональные обязанности. Аналогичная ситуация сложилась второго февраля в селении Карабудахкент жители села устроили массовый пикет возле территориального участка филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане, блокировав на время работу по Проекту», — говорится в сообщении пресс-службы.

Задолженность абонентов Карабудахкентского района на сегодняшний день составляет около 1 миллиард 400 миллионов рублей. Только за 2014 год прирост задолженности населения Карабудахкентского района превысил 408 миллионов рублей. Прирост задолженности составил 41%. В Карабудахкентском районе проживают 13 685 абонентов, а исправно платят за газ всего лишь 866 потребителей: 6 % жителей.

Работа по отключению газа должникам будет продолжена.

Главные новости