Купить PDF-версию
04:37 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:35 08.07.2019

Двум семьям из Кайтагского района Дагестана вручили медали «За любовь и верность»

51

В честь праздника — Дня семьи, любви и верности, в администрации муниципального района «Кайтагский район» торжественно вручили награды «За любовь и верность» двум семейным парам, сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг».

Медалями награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Именно такими и считаются здесь Гаджибек Гаджибайматов и его супруга Хадижат Габибуллаева из селения Ахмедкент, а также Гасбулла и Зухра Амировы из села Санчи Кайтагского района, живущие в браке без малого 50 лет.

Гаджибек Гаджибайматов и Хадижат Габибуллаева вырастили и воспитали четверых детей. Все дети, получив высшее образование, нашли свое место в жизни и трудятся в разных сферах деятельности. В настоящее время Гаджибек и Хадижат воспитывают десятерых внуков и двух правнуков.

В свое время глава семьи, успел поработать инженером на консервном заводе в селе Чонтаул Кизилюртовского района, затем на заводе в Маджалисе Кайтагского района, после чего был переведен в администрацию района, а далее проработал председателем Кайтагского РАЙПО, с 1993 года был начальником БТИ района. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Его жена, Хадижат Габибуллаева, работала педагогом в Янгикентской СОШ Кайтагского района, методистом в Управлении образования, а 1982 года и по сей день работает директором школы родного села – Ахмедкент. Хадижат является отличником образования РФ, заслуженным учителем РД, заслуженным работником культуры РД, имеет грамоты за долголетний труд.

Гасбулла Амиров после окончания техникума был направлен на работу в Северный Казахстан. Затем работал в городе Нальчике в спецпромстрое Артизанских скважин. С 1972 по 2017 год работал в Маджалисской СОШ имени Темирханова, учителем технического труда. Гасбулла имеет награды: «Победитель социалистических соревнований», грамоты «За долголетний труд». Является офицером запаса, ветераном труда.

Зухра Амирова долгие годы работала заведующей магазином обслуживания участников ВОВ. Является ветераном труда. Гасбулла и Зухра воспитывают сегодня 8 внуков.

Обе семьи выразили огромную благодарность за оказанное внимание и высокую награду главе района Алиму Темирбулатову, Министерству труда и социального развития РД, а также Управлению социальной защиты населения МР «Кайтагский район».

Главные новости