Купить PDF-версию
09:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:15 21.03.2020

Джакай Джакаев: «Уверен, что наша республика успешно справится с задачами по возведению спортивных объектов»

24

Региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт», член регионального Политсовета ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Собрания депутатов г. Махачкалы Джакай Джакаев, в первую очередь, отметил итоги реализации партийного проекта «Детский спорт» в 2019 году, сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

«В конце октября прошлого года мною был представлен отчет по реализации проекта на заседании Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия», сама работа получила положительную оценку Секретаря Регионального отделения Партии Хизри Шихсаидова и членов Президиума», — отметил он.
«Очень важно отметить, что 2019 год был очень плодотворным в части реализации двух основных направлений проекта «Детский спорт». Это «Реконструкция спортивных залов в сельских школах», которое реализовывалась через установку воркаутов, (спортплощадок), на которые были выделены средства из федерального бюджета в размере 89,5 млн. рублей и из республиканского – 4,8 млн. рублей.
Также по направлению проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Министерством по ФК и спорту было завершено в срок строительство двух ФОКов — в городах Буйнакск и Хасавюрт.

Главные новости